Ich bin Spezialistin für Bodywork, nicht IT.

Fehler 404 – nicht gefunden. Die Seite konnte leider nicht gefunden werden. Wähle bitte aus obiger Navigation erneut oder buche gleich ein Massage um den ganzen Stress des Internets abzubauen.

Nächste Events

July

Mo22jul6:30Mo8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo22jul9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo22jul12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo22jul18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo22jul19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di23jul6:30Di8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Di23jul12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHERZoé MikuAnmelden

Mi24jul6:30Mi8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mi24jul12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi24jul18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi24jul19:30Mi21:30Tantra Meditation19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESWorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do25jul6:30Do8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Do25jul18:00Do19:15Sparkle Flow Yoga mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden

Do25jul19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESFLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr26jul6:30Fr8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Fr26jul12:15Fr13:15Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Sa27jul7:00Sa8:30Mysore – Led Primary Series7:00 – 8:30 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

So28jul15:00So20:00BONDAGE JAM ZÜRICH – SHIBARI IM SERRAT(U)Sby luhmen d’arc15:00 – 20:00 EXPERIENCESBondage Jam,Event,Shibari BondageInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo29jul6:30Mo8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo29jul9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo29jul12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo29jul18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo29jul19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di30jul6:30Di8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Di30jul12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHERZoé MikuAnmelden

Di30jul19:30Di21:00Meditation Calm, Happiness and Healingmit Marc19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaAnmelden

Mi31jul6:30Mi8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mi31jul12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi31jul18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi31jul19:30Mi21:30Tantra Meditation19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESWorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

August

Do01aug6:30Do8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Do01aug18:00Do19:15Sparkle Flow Yoga mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden

Do01aug19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESFLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr02aug6:30Fr8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Fr02aug12:15Fr13:15Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Sa03aug7:00Sa8:30Mysore – Led Primary Series7:00 – 8:30 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo05aug6:30Mo8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo05aug9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo05aug12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo05aug18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo05aug19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di06aug6:30Di8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Di06aug12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHERZoé MikuAnmelden

Mi07aug6:30Mi8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mi07aug12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi07aug(aug 7)15:00So11(aug 11)11:00Casa Corvo Ticino Retreat15:00 – 11:00 (11) EXPERIENCESEvent,RetreatsTEACHERManuela SchoepferAnmelden

Mi07aug18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi07aug19:30Mi21:30Tantra Meditation19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESWorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do08aug6:30Do8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Do08aug18:00Do19:15Sparkle Flow Yoga mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden

Do08aug19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESFLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr09aug6:30Fr8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Fr09aug12:15Fr13:15Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Sa10aug7:00Sa8:30Mysore – Led Primary Series7:00 – 8:30 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

So11aug15:00So20:00BONDAGE JAM ZÜRICH – SHIBARI IM SERRAT(U)Sby luhmen d’arc15:00 – 20:00 EXPERIENCESBondage Jam,Event,Shibari BondageInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo12aug6:30Mo8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo12aug9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo12aug12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo12aug18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo12aug19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di13aug6:30Di8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Di13aug12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHERZoé MikuAnmelden

Di13aug19:30Di21:00Meditation Calm, Happiness and Healingmit Marc19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaAnmelden

Mi14aug6:30Mi8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mi14aug12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi14aug18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi14aug19:30Mi21:30Tantra Meditation19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESWorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do15aug6:30Do8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Do15aug18:00Do19:15Sparkle Flow Yoga mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden

Do15aug19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESFLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr16aug6:30Fr8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Fr16aug12:15Fr13:15Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Fr16aug17:00Fr22:30SHIBARI BASICS – INTRO DAY17:00 – 22:30 EXPERIENCESEvent,Introday,Shibari BondageTEACHERMatís d’ArcInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Sa17aug7:00Sa8:30Mysore – Led Primary Series7:00 – 8:30 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo19aug9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo19aug12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo19aug18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo19aug19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di20aug6:30Di8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Di20aug12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHERZoé MikuAnmelden

Mi21aug6:30Mi8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mi21aug12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi21aug18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi21aug19:30Mi21:30Tantra Meditation19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESWorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do22aug6:30Do8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Do22aug18:00Do19:15Sparkle Flow Yoga mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden

Do22aug19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESFLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr23aug6:30Fr8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Fr23aug12:15Fr13:15Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Sa24aug7:00Sa8:30Mysore – Led Primary Series7:00 – 8:30 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Sa24aug10:00Sa19:00FILIPPA FRICK: HAPTOLOGY – EXPLORATIONS OF TOUCH, INTENTION & INNER ATTITUDEby luhmen d’arc10:00 – 19:00 EXPERIENCESEvent,WorkshopsInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

So25aug15:00So20:00BONDAGE JAM ZÜRICH – SHIBARI IM SERRAT(U)Sby luhmen d’arc15:00 – 20:00 EXPERIENCESBondage Jam,Event,Shibari BondageInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo26aug6:30Mo8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo26aug9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo26aug12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo26aug18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo26aug19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di27aug6:30Di8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Di27aug12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHERZoé MikuAnmelden

Di27aug19:30Di21:00Meditation Calm, Happiness and Healingmit Marc19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaAnmelden

Mi28aug6:30Mi8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mi28aug12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi28aug18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi28aug19:30Mi21:30Tantra Meditation19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESWorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do29aug6:30Do8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Do29aug18:00Do19:15Sparkle Flow Yoga mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden

Do29aug19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESFLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr30aug6:30Fr8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Fr30augSo01sepWHEEL OF CONSENT TRAINING FOR PROFESSIONALS – BETTY MARTINby luhmen d’arc(August 30) 10:00 – (September 1) 18:00 EXPERIENCESEvent,WorkshopsInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Fr30aug12:15Fr13:15Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Sa31aug7:00Sa8:30Mysore – Led Primary Series7:00 – 8:30 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

September

Fr30augSo01sepWHEEL OF CONSENT TRAINING FOR PROFESSIONALS – BETTY MARTINby luhmen d’arc(August 30) 10:00 – (September 1) 18:00 EXPERIENCESEvent,WorkshopsInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo02sep6:30Mo8:45Mysore Yoga6:30 – 8:45 BODYWORKMysore Yoga,YogaTEACHERBrett PorzioAnmelden

Mo02sep9:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora9:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo02sep12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo02sep18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo02sep19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen