Monatliche Übersicht

Februar

Do01feb10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do01feb18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do01feb19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr02feb12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Mo05feb09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo05feb12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo05feb18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo05feb19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di06feb12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di06feb19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Mi07feb18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi07feb19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do08feb10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do08feb18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do08feb19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr09feb12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Mo12feb09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo12feb12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo12feb18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo12feb19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di13feb12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di13feb19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Mi14feb18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi14feb19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do15feb10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do15feb18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do15feb19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr16feb12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Mo19feb09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo19feb12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo19feb18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo19feb19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di20feb12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di20feb19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Di20feb20:00Di21:15Klangschalen – Meditationmit Vanessa20:00 – 21:15 BODYWORKBreathwork,Connecting,Klangschalen,MeditationEXPERIENCESEvent,Soundhealing,WorkshopsTEACHERVanessa LayaAnmelden per Mail

Mi21feb12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi21feb18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi21feb19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do22feb10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do22feb18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do22feb19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr23feb12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Mo26feb09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo26feb12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo26feb18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo26feb19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di27feb12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di27feb19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Mi28feb12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi28feb18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi28feb19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do29feb10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do29feb18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do29feb19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

zeige mehr Events

März

Fr01mär12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

So03mär15:00So20:00BONDAGE JAM ZÜRICH – SHIBARI IM SERRAT(U)Sby luhmen d’arc15:00 – 20:00 EXPERIENCESBondage Jam,Event,Shibari BondageInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo04mär09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo04mär12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo04mär18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo04mär19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di05mär12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di05mär19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Mi06mär12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi06mär18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi06mär19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do07mär10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do07mär18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do07mär19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr08mär12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Fr08mär(mär 8)17:00So10(mär 10)20:00(AN)OTHER INTIMACY – SLOWNESS & INTENSITY17:00 – 20:00 (10) EXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMatís d’ArcInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo11mär09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo11mär12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo11mär18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo11mär19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di12mär12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di12mär19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Mi13mär12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi13mär(mär 13)15:00So17(mär 17)11:00Casa Corvo Ticino Retreat15:00 – 11:00 (17) EXPERIENCESEvent,RetreatsTEACHERManuela SchoepferAnmelden

Mi13mär18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi13mär19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do14mär10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do14mär18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do14mär19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr15mär12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

Fr15mär17:00Fr22:30SHIBARI BASICS – CHEST HARNESS & SUSPENSION LINES – PREPARATION & REPETITION FOR PARTIAL SUSPENSION CREATIVITY AND PLAYby luhmen d’arc17:00 – 22:30 EXPERIENCESEvent,Introday,Partial Suspension,Shibari Bondage,WorkshopsTEACHERMatís d’ArcInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Sa16mär(mär 16)11:00So17(mär 17)13:00SHIBARI BASICS PARTIAL SUSPENSION: CREATIVITY & PLAYby luhmen d’arc11:00 – 13:00 (17) EXPERIENCESEvent,Partial Suspension,Shibari BondageTEACHERMatís d’ArcInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

So17mär13:15So20:00BONDAGE JAM ZÜRICH – SHIBARI IM SERRAT(U)S – mit Newbie Introby luhmen d’arc13:15 – 20:00 EXPERIENCESBondage Jam,Event,Shibari BondageInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo18mär09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo18mär12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo18mär18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo18mär19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di19mär12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di19mär19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Mi20mär12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi20mär18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi20mär19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do21mär10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do21mär18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do21mär19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden

Fr22mär12:15Fr13:15Rejuvenate Yoga Flowmit Eleonora12:15 – 13:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmeldung / Fragen?

So24mär15:00So20:00BONDAGE JAM ZÜRICH – SHIBARI IM SERRAT(U)Sby luhmen d’arc15:00 – 20:00 EXPERIENCESBondage Jam,Event,Shibari BondageInfos & Anmeldung via luhmen d’arc

Mo25mär09:00Mo10:00Hatha Yogamit Eleonora09:00 – 10:00 BODYWORKHatha Yoga,YogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Mo25mär12:30Mo13:30FeldenkraisMit Andreas12:30 – 13:30 Anmelden / Fragen?

Mo25mär18:00Mo19:15Prana Flow Yogamit Sabina 18:00 – 19:15 BODYWORKYogaTEACHERSabina NussbaumerAnmelden / Fragen?

Mo25mär19:30Mo20:45Moon Yoga19:30 – 20:45 BODYWORKYogaTEACHERSusan FischerTeilnehmen

Di26mär12:15Di13:15Yoga Flowmit Zoé12:15 – 13:15 BODYWORKYogaTEACHERZoé MikuAnmelden / Fragen?

Di26mär19:30Di21:00Meditation und Pranayamamit Emil19:30 – 21:00 BODYWORKBreathwork,Meditation,YogaTEACHEREmil FischerAnmelden

Di26mär20:00Di21:15Klangschalen – Meditationmit Vanessa20:00 – 21:15 BODYWORKBreathwork,Connecting,Klangschalen,MeditationEXPERIENCESEvent,Soundhealing,WorkshopsTEACHERVanessa LayaAnmelden per Mail

Mi27mär12:15Mi13:15Sun Yogamit Susan12:15 – 13:15 BODYWORKSun Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi27mär18:00Mi19:15Earth Yogamit Susan18:00 – 19:15 BODYWORKEarth Yoga,YogaTEACHERSusan FischerAnmelden / Fragen?

Mi27mär19:30Mi21:30Tantra Meditationmit Mahara McKay19:30 – 21:30 BODYWORKMeditation,Tantra MeditationEXPERIENCESEvent,WorkshopsTEACHERMahara McKayAnmelden

Do28mär10:00Do11:00Postnatal Yogamit Eleonora10:00 – 11:00 BODYWORKYogaTEACHEREleonora HertensteinAnmelden / Fragen?

Do28mär18:00Do19:15Deep Sparkle Flow mit Eleonora18:00 – 19:15 BODYWORKYoga Flow,YogaTEACHEREleonora HertensteinYoga Flow

Do28mär19:30Do21:00FLYGROUND19:30 – 21:00 BODYWORKConnectingEXPERIENCESEvent,FLYGROUND,WorkshopsTEACHERElem MaurielloAnmelden